Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Почему он ничего не хочет? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
11.05.2011

Это явление набрало силу в последние лет семь. Выросло поколение молодых людей, которые «ничего не хотят». Ни денег, ни карьеры, ни личной жизни. Они просиживают сутками за компьютерами, их не интересуют девушки (разве совсем чуть-чуть, чтобы не напрягаться). Они вообще не собираются работать. Как правило, их удовлетворяет та жизнь, которая уже есть — родительская квартира, немножко денег на сигареты, пиво. Не больше. Что с ними не так?

 
Эти непослушные дети… Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
02.05.2011

Проблемы семейного воспитания всегда являются актуальными. Такие на первый взгляд распространенные и узнаваемые многими детские проблемы как непослушание, капризы, истерики, нежелание выполнять требования взрослого и др. — все это, как правило, зависит от системы семейного воспитания. А именно: от умения правильно общаться с ребенком, слушать и слышать его, понимать его потребности.

 
Взгляд на современных школьников: мифы и реалии Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
04.03.2011

Каждое новое поколение не похоже на предыдущее. И этот факт является причиной конфликтов и непониманий во взаимоотношениях взрослых и детей. Какие особенности современных детей более всего волнуют родителей и педагогов? Об этом размышляет семейный психотерапевт Троицкая Ольга Иосифовна. На ее взгяд, по поводу современных детей существует несколько устоявшихся мифов.

 
Что делать, чтобы уберечь своих детей от гриппа и ОРВИ Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
07.02.2011

1. Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания. Также эффективными являются средства для обработки рук на основе спирта.

2. Прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой во время кашля или чихания. Если у вас нет салфетки, при кашле или чихании прикрывайтесь локтем или плечом, а не руками.

 
Родителям о детях-инвалидах Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
28.01.2011

Когда в семье есть дети-инвалиды

В последнее время в медицине и педагогике для характеристики детей с врожденными дефектами развития получил распространение термин “особые” дети. Проблема лечения и воспитания таких детей рассматривается с точки зрения медицинской, психологической и педагогической коррекции, ориентированной на компенсацию дефекта и приспособление к жизни в обществе.

 
Занятия с гиперактивными детьми, направленные на развитие творческих способностей Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
14.01.2011

Воображение – особая форма человеческой психики, стоящая отдельно от остальных психических процессов и вместе с тем занимающая промежуточное положение между восприятием, мышлением и памятью. Если восприятие позволяет человеку создать образы настоящего, память – прошлого, то воображение, являясь неотъемлемой частью мышления, позволяет сделать это в отношении будущего.

 
Домашний кукольный театр: как и зачем? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
17.12.2010

Вы знаете, как организовать домашний кукольный театр? Оказывается очень просто. На низком столике расстелите зеленую скатерть – это трава. Расставьте вверх дном стаканы и накройте их коричневым платком – это горы. Перекиньте через стол синий шарф – это река. А в качестве кукол можно взять игрушки ребенка. Или сделать картонные силуэты на подставках. Или сшить перчаточные куклы из ненужных носков.

 
Родителям о том, что нужно и чего не нужно делать в каникулы. Семь советов врача Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
08.12.2010

Учебный год в школе — это не только уроки, отметки, экзамены, но и каникулы. Не так давно во всех школах осенние, зимние и весенние каникулы проводились в одно и тоже время. Однако теперь все чаще можно встретить и другое сочетание учебного и каникулярного времени. Например, такое: на протяжении всего учебного года 5–6 недель учебных занятий чередуются с неделей отдыха. В этом случае учебное и каникулярное время протекает более равномерно.

 
Как помочь детям пережить комплекс «гадкого утенка» Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
30.11.2010

Дети, как известно, растут, а по мере взросления меняются и внутренне, и внешне. А эти изменения протекают не всегда гладко. Как же должны реагировать взрослые, родители и учителя на эти изменения? В статье представлены фрагменты беседы с врачом-психотерапевтом, кандидатом медицинских наук Н. Олейниковым.

 
Как могут родители повлиять на поведение ребенка Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
26.10.2010

Все запросы, с которыми обращаются родители к психологу, условно можно разделить на две группы: 1) ребенок испытывает затруднения в учебе и 2) ребенок не слушается, плохо себя ведет. В каждом конкретном случае специалист пытается разобраться в сложившейся ситуации, дать конкретные рекомендации. Однако в рамках когнитивно-поведенческого подхода в психотерапии разработаны и общие принципы, опираясь на которые родители могут сами добиться успехов в воспитании и серьезно помочь своему ребенку. Одним из самых важных принципов модификации поведения нам представляется следующий: «Ясно объясняй.., поощряй.., игнорируй…».

 
Чужое или мое – проблема воровства в подростковом возрасте Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
01.10.2010

Подростковый возраст характеризуется, как переломный, критический и переходный. Совсем еще недавно ваш ребенок открыто искал в лице родителей поддержки, защиты, а тут вы начинаете замечать, что большим авторитетом теперь пользуется группа сверстников. Как на это реагировать, и какие действия предпринять, если вы узнаете о том, что ваш тинэйджер ворует?!

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 78 - 88 из 124

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Несчастье учит нас читать нашу жизнь в обратном направлении.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты