Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Конференция по психологии развития «Другое детство» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
02.11.2009
Дата проведения конференции: 25–27 ноября 2009 года, г. Москва Цель конференции «Другое детство» – продолжить профессиональное обсуждение актуальных проблем в области психологии развития и привлечь внимание научного и образовательного сообщества к реализации в современных условиях «Конвенции о правах ребенка». Она проводится в ознаменование Года равных возможностей и является второй из цикла «Психология развития».

 
Скрининг-диагностика в детских садах ЮАО Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Дислексия»
02.11.2009

В детских садах, участвующих в проекте, проходит скрининг-диагностика, направленная на выявление детей, попадающих в группу риска по дислексии.

Целью данной скрининг-диагностики является раннее выявление факторов риска дислексии и дисграфии. Обследование проводят учителя-логопеды и педагоги-психологи Центра. В процессе скрининг-диагностики исследуются когнитивное развитие ребенка, графомоторные навыки, речевая активность, выявляются поведенческие особенности ребенка.

 
Россия и Беларусь работают над созданием единого научно-образовательного пространства Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
30.10.2009
«Российская Федерация и Республика Беларусь продолжат активную работу по созданию единого научно-образовательного пространства»,— отметил Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко 26 октября 2009 года на совместном заседании коллегий Минобрнауки России, Минобразования Беларуси и ГКНТ Беларуси.

 
Минобрнауки России утвердило новые правила приёма в вузы Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
30.10.2009
«Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило новые правила приёма в вузы. В настоящий момент приказ о новых правилах приёма находится на регистрации в Минюсте»,— сообщил Директор Департамента госполитики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.

 
Эксперимент с 10-бальной системой оценок в школах Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
30.10.2009
В этом году в России начнется эксперимент по новой оценке успеваемости школьников, знания будут оценивать по 10-балльной шкале. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на руководителя Рособрнадзора Любовь Глебову.

 
Московский стандарт питания в школах и детских садах Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
30.10.2009
В Москве в ближайшее время будет разработан единый стандарт питания в школах и детских садах. Такое заявление на заседании Правительства города сделал руководитель Департамента потребительского рынка и услуг столицы — Владимир Малышков. Стандарт будет разработан вместе с Департаментом образования.

 
От 100-балльной системы можно сойти с ума Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
20.10.2009
На прошлой неделе президент Медведев на встрече с лауреатами конкурса «Учитель года» обсуждал проблемы педагогов и нашел занятным предложение одного из них — поменять систему школьных оценок с 5-балльной на 100-балльную. Возможное новшество мы попросили прокомментировать заслуженного учителя России Евгения Бунимовича.

 
Программисты станут дефицитом Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
16.10.2009
К 2015 году в России не будет хватать около 500 тысяч специалистов в области IT. Между работодателями может возникнуть настоящая борьба за специалистов по информационным технологиям. О том, что в ближайшем будущем страну ждет голод, удовлетворить который смогут лишь несколько тысяч выпускников-айтишников, заявил глава Россвязи Валерий Бугаенко.

 
Прежде взятки были гладки Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
16.10.2009
Педагоги набрали в этом году 22,6 миллиона рублей взяток.

Департамент экономической безопасности МВД в ходе операции «Образование-2009» выявил в два раза больше преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, чем в результате аналогичной операции в прошлом году.

 
Выпускать учебники будут 40 издательств Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
15.10.2009
По итогам конкурса право выпускать школьные учебные пособия в России получили 40 издательств, сообщила замдиректора департамента госполитики в образовании Минобрнауки Елена Низиенко.

По ее словам, в стране появилось так много учебных пособий, что провести их экспертизу уже не представлялось возможным. «Поэтому мы пошли по пути отбора издательств»,— пояснила Низиенко.

 
Мужчина-горожанин — самое закомплексованное существо на свете Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
14.10.2009

«Доброе утро, Россия!»



Мужчины, живущие в мегаполисах, комплексуют гораздо больше провинциалов. И самый распространенный страх — боязнь противоположного пола.

 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 232 - 242 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Все великие исторические открытия начинались с простой идеи, которая шла вразрез с привычным мироощущунием.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты