Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Молодежь испытывает информационный голод Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
05.04.2009
Итогом семинара-совещания «Единое молодежное информационное пространство – новый этап реализации молодежной политики», прошедшего в Совете Федерации, стали рекомендации органам государственной власти, занимающимся вопросами молодежной политики. Участники встречи рекомендуют объединить молодежные информресурсы в единую сеть с системой взаимных ссылок; устранить неравномерный доступ молодого поколения к информации путем создания сети центров публичного доступа к социально значимой информации; разработать программы массового обучения молодежи основам работы с информацией и др.
 
Об обучении мигрантов русскому языку Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
03.04.2009
Совет федерации внесет в Госдуму законопроект об обучении мигрантов русскому языку. Палата одобрила сегодня, 1 апреля, изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан в России», разработанный членами СФ Александром Торшиным и Владимиром Слуцкером.
 
Анонс II Конгресса производителей интеллектуальной продукции и услуг для детей-инвалидов Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
03.04.2009

Российский книжный союз совместно с Правительством Москвы и МВК «Сокольники» проводят II Конгресс производителей интеллектуальной продукции и услуг для детей-инвалидов и детей с особенностями в развитии, который состоится 5 – 8 апреля 2009 г. в рамках Международного Медицинского Форума в павильоне № 4 Культурно–выставочного центра «Сокольники». Открытие — 5 апреля в 11.30.

 
Институт коррекционной педагогики Российской Академии образования проводит курсы Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
03.04.2009

Учреждение РАО «Институт коррекционной педагогики Российской Академии образования» с 18.05.2009 г. по 23.05.2009 г. проводит хозрасчетные курсы для учителей-логопедов и учителей начальных классов общеобразовательных и коррекционных школ, логопедов дошкольных учреждений, дошкольных логопунктов, УВК, ПМПК и детских домов.
Занятия на курсах будут организованы по теме: «Коррекция и пропедевтика нарушений речи у детей в раннем, дошкольном и школьном возрасте».

 
24 марта — День школьного психолога Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
25.03.2009
День школьного психолога на марафоне начался с разговора о кризисных семьях. Наталья Сакович, ведущий психолог отдела прикладной педагогической психологии Академии последипломного образования (Минск), рассказала о своем опыте работы с детьми и родителями группы риска в двух белорусских сельских школах.
 
В первый класс? Через раз! Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
23.03.2009
Что нужно знать родителям, чтобы без проблем устроить первоклассника в школу…
Время имеет свойство пролетать незаметно — глядишь, и чадо уже надо отдавать в первый класс. Вот только знакомство родителей с альма-матер случается отнюдь не накануне торжественной первосентябрьской линейки. Мамам и папам будущих учеников следует поторопиться — запись в школы начинается с первого апреля. “МК” представляет навигатор для тех, кому через несколько дней предстоит устраивать чадо в первый класс.
 
Правовые консультации для молодежи Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
19.03.2009

Департамент семейной и молодежной политики Москвы проведет 31 марта ярмарку правовых консультаций для молодежи в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества, сообщает сайт ведомства. «Московская молодежь, учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений города, студенты ссузов и вузов смогут получить качественную и доступную правовую помощь», – говорится в сообщении.

 
Зарплаты учителей не будут сокращены из-за кризиса Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
18.03.2009

Бюджет сферы образования на 2009 год будет сокращен по сравнению с ранее запланированными цифрами, но это никак не скажется на зарплатах педагогов, заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко. «Зарплата, налоги – это защищенные статьи, и их сокращение не коснется ни на копейку», – сказал министр во вторник, 17 марта, после расширенного заседания коллегии министерства.
 
Карты в руки! Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
18.03.2009
В Москве проводится эксперимент по расширению функций карты учащегося, которыми пользуются практически все столичные школьники. Сейчас эти карты в основном используются при оплате проезда в метро, но их функции постепенно расширяются.

Начальник сектора проектов информатизации Информационно-аналитического центра департамента образования правительства Москвы Дмитрий Коряченцев рассказал корреспонденту «Газеты», что в скором времени действие карт распространится и на наземный транспорт. Также вводится функция «электронный дневник», благодаря которой родители московских школьников смогут через интернет считывать с карт данные об успеваемости своих детей.
 
Московская фотохроника: Победители Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
18.03.2009

Журналы Russian ZOOM и ФОТОtravel разработали концепцию фотографического конкурса-фестиваля, приуроченного к годовщине Великой Победы. Его основная задача — создание максимально большой галереи прижизненных фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, а также формирование цифрового архива исторических и современных фотодокументов.

 
О проведении в Российской Федерации Года учителя Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
18.03.2009

Указ Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 г. N 259 «О проведении в Российской Федерации Года учителя»

В целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя постановляю:

1. Провести в 2010 году в Российской Федерации Год учителя.

 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 298 - 308 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Если тебе приходится напоминать людям, кем ты являешься, значит, на самом деле это не так.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты