Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости arrow Посетители сетей
Посетители сетей Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Евгений Ковалев   
10.11.2009
Самая известная российская соцсеть — «Одноклассники», в спину ей дышат «Мой Мир» и «В Контакте»; «Мой Круг» и LiveJournal теряют популярность — таковы результаты исследования холдинга «Ромир».

Узнаваемость «Одноклассников» составляет 92% — почти каждый российский интернетчик знает, что это за социальная сеть. Доля пользователей Cети, использующих «Одноклассников», несколько сократилась — с 72 до 67%. Наибольший рост узнаваемости продемонстрировала «В Контакте» — про эту соцсеть знает 88% опрошенных против 66% в прошлом году. По числу пользователей ее рост также наиболее заметен — 64% по сравнению с прошлогодними 44%.

Две популярнейших российских соцсети отличаются друг от друга составом аудитории — в «Одноклассниках» предпочитают сидеть представители старшего поколения, «В Контакте» — подростки. Последние существенно активнее: 45% зарегистрированных «В Контакте» посещают сайт ежедневно, 70% из них — чаще, чем раз в день. Каждый третий пользователь этой соцсети тратит на одно посещение более получаса времени.

Извесность и доля пользователей социальных сетей 2008-2009

Некоторые социальные сети не только не выросли в популярности, но и потеряли в ней. В частности, «Мой Круг», потерял и в узнаваемости (30% против 36), и в используемости (11% вместо 20). «Живой Журнал» по-прежнему использует каждый пятый опрошенный, но знает про него лишь 40% пользователей Сети (в прошлом году этот показатель составлял 58%).

За год количество аккаунтов в «Моем Круге» выросло — с 2,5 млн до примерно 3,4 млн. Месячная посещаемость сервиса тоже увеличилась: с более 1,5 млн прошлой осенью до 2,5 млн»,— возразили результатам исследования «РОМИРа» в «Яндексе».

Результаты подсчетов «РОМИРа», если их все же принять на веру, показывают несколько тенденций. Во-первых, пользователи консолидируются вокруг наиболее популярных соцсетей, в то время как менее популярные теряют вес. Во-вторых, наибольший относительный рост продемонстрировал Facebook, увеличивший используемость втрое, а известность почти вдвое. В-третьих, количественный рост не меняет социально-демографического состава соцсетей: «В Контакте» — по-прежнему для молодежи, «Одноклассники» — для старшего поколения.

Автор: Николай Двас Источник: «Руформатор»


 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Если кажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, то в действительности вы будете любить не ее, а только себя.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты