Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

XI Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail

19 марта 2014 года состоится XI Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие», которая проводится совместно со специалистами ГБОУ СКОШ V вида № 573, а также при информационной поддержке Института психолого-педагогических проблем детства Российской Академии Образования. Тема, выбранная нами в этом году: «Возможности когнитивно-поведенческой терапии в решении актуальных проблем детства».

Конференция проводится на основе технологии «Дебаты», которая предполагает обмен информацией, отражающей полярные точки зрения по одной и той же проблеме. Данная технология дает возможность рассматривать один и тот же факт с прямо противоположных позиций, анализировать бесспорные, на первый взгляд, истины, и на основе подобранных доказательств, усомниться в их справедливости. В ходе такого обсуждения осознанно вырабатывается профессиональная позиция, как у активных участников дебатов, так и у слушателей.

 
Введение в нейропсихологию детского возраста Версия для печати Отправить на e-mail
Уважаемые коллеги, запись на этот мастер-класс закончена, так как группа полностью сформирована.

А.А. БлудоваНа мастер-классе Вашему вниманию будут представлены практические методы и приёмы нейропсихологической диагностики и коррекции, базирующиеся на подходах А. В. Семенович, экскурс в историю нейропсихологии, обзор нейропсихологических диагностических методик. Эти материалы, безусловно, будут полезны для специалистов, занимающихся в широком аспекте проблемами школьной неуспешности, коррекцией различных речевых нарушений устной и письменной речи с позиций нейропсихологического подхода. На мастер- классе будут представлены авторские программы нейропсихологической коррекции для дошкольников и младших школьников, а также слушатели получат пакет методических разработок, которые пригодятся им в их деятельности.

 
X Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail

Конференция Центра ВзаимодУважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе X Ежегодной конференции ЦПМСС «Взаимодействие», проводимой специалистами Центра совместно со школой V вида № 573. Тема, выбранная нами в этом году: «Социокультурные и медико-биологические аспекты нарушений чтения».

Основная идеология конференции – продолжение традиции отечественной психологической школы, в которой использовалась практика обсуждения острых научных и практических вопросов в форме дискуссии между ведущими представителями различных школ и направлений.

 
VIII Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail
Уважаемые коллеги, запись на конференцию закончена, так как число свободных мест в нашем зале исчерпано. Уважаемые коллеги!  Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции, которая в этом году приурочена к 15-летию ЦПМСС «Взаимодействие». Тема конференции: «Современное детство в контексте процессов адаптации/дезадаптации». Мероприятие проводится специалистами Центра совместно с ЦЛПиДО Южного окружного управления образования.

Поиск новых форм проведения научно-практических конференций, ориентированных на достижение конкретного результата, является главной особенностью наших мероприятий. Мы стараемся сделать так, чтобы участие в них интриговало и мотивировало, как выступающих, так и слушателей. Для этого нами применяются нестандартные приемы.

 
VII Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail
Уважаемые коллеги, запись на конференцию закончена, так как число свободных мест в нашем зале исчерпано. Уважаемые коллеги!  Приглашаем Вас принять участие в работе VII Ежегодной конференции ЦПМСС «Взаимодействие» «Современные подходы к организации коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими условно-нормативный тип развития», проводимой специалистами Центра совместно с Кадетской школой  № 1770  «Московский кадетский музыкальный корпус».

Мы хотим отказаться от формального подхода в проведении мероприятий в пользу мероприятий ориентированных на достижение конкретного результата. Предлагаем Вам обратиться к опыту отечественной психологической школы, в которой использовалась практика обсуждения острых научных и практических вопросов в форме дискуссии ведущих представителей различных школ и направлений.
 
Секция: Организационно-методологические основы деятельности образовательных учреждений для детей… Версия для печати Отправить на e-mail
Уважаемые коллеги, запись на секцию в рамках работы Юбилейной конференции Центров закончена, так как число мест в нашем зале ограничено. Название секции: Организационно-методологические основы деятельности образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Руководители:
— Коваленко Борис Владимирович, заместитель начальника Южного окружного управления образования Департамента образования города Москва
— Савченко Игорь Анатольевич, директор Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования города Москвы, кандидат психологических наук

Дата и время проведения: 23 сентября, 10:00 (регистрация начинается с 9:00)
 

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Оптимизация препятствует эволюции.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты