Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас
Версия для печати Отправить на e-mail

Логотип ЦентраЦентр психолого-медико-социального сопровождения «Взаимодействие» является государственным бюджетным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Центр был создан в 1995 году, имеет соответствующую лицензию и свидетельство о государственной аккредитации. Более 17 лет наши специалисты работают в системе образования Южного округа Москвы. За этот период они заслужили доверие и заработали множество положительных откликов от образовательных учреждений и клиентов, а также были отмечены различными наградами. Так по итогам 2002–2003 учебного года педагогический коллектив центра награжден высшей наградой округа — Коллективной премией «Синергия». В 2005 году в связи с 10-летием мы получили памятную медаль от Южного окружного управления образования.

http://old.vzaimodeystvie.ru/images/stories/pictures/doc2_1.gif
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/stories/pictures/license.jpg
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/pictures/medlic.jpg
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/pictures/ses.jpg
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/pictures/mchs.jpg
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/Pictures/oppl-1-big.jpg
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/Pictures/oppl-2-big.jpg

На сегодняшний день в Центре насчитывается 6 структурных подразделений, располагающихся в различных муниципальных районах округа: Бирюлево Восточное, Коломенское, Зябликово, Чертаново Северное, Донской, Каширское. В них работают квалифицированные педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, врачи-психоневрологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования. Всего в нашем коллективе более ста человек, среди них 1 кандидат педагогических наук, 5 кандидатов психологических наук, 13 специалистов высшей категории, 21 специалиста первой категории.

Наши специалисты оказывают помощь детям от 3 до 18 лет, а также их родителям и педагогам по вопросам обучения, воспитания и развития. Контингент обслуживаемых Центром клиентов постоянно растет, так в 2000–2001 учебном году их число составляло 6418 человек, а в 2004–2005 году оно возросло до 9871 человек, в 2006–2007 учебном году оно составило 10801 человек. В 2008–2009 учебном году обслужено 11821 человек, в 2009-2010 — 12455.

В связи с террористическими актами, происходившими в Москве, решением Департамента образования на базе ЦПМСС «Взаимодействие» создано отделение экстренной психологической помощи. Психологи, работающие в этом подразделении, участвовали в оказании помощи детям и взрослым пострадавшим при взрыве на станции метро «Автозаводская», при разрушении «Трансвааль-парка», захвате заложников в Беслане.

В Центре активно ведется научно-методическая и исследовательская работа, создана собственная Методическая служба. Результаты этой работы публикуются журналах «Директор школы», «Обруч», «Психолог в школе», газетах «Школьный психолог», «Первое сентября», «Учительская газета» и некоторых других. Ежегодно в Центре проходит собственная научно-практическая конференция, на которую приглашаются представители образовательных учреждений города и вузов.

На протяжении всего периода существования Центра продолжалось сотрудничество с психологическими факультетами ведущих московских вузов и колледжей. Под руководством специалистов центра практику проходят студенты МГППУ, МПГУ, МГОПУ им. М. Шолохова (ныне МГГУ), РГСУ, Института психоанализа, Высшей школы психологии, Института практической психологии и психоанализа, ГАСК, Педагогического колледжа № 1 им. К. Д. Ушинского и других (ежегодно около 500 человек).

В последние годы при Центре по инициативе родителей был создан Попечительский совет, члены которого принимают активное участие в управлении учреждением, оказывают различного рода помощь в его развитии.

В 2010 году сайт Центра занял первое место в окружном конкурсе сайтов, а ребята из команды «Навстречу жизни» стали лауреатами премии «Доброволец года», в 2014 году наш сайт стал абсолютным лидером во Всероссийском рейтинге, который проводится при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Департамента образования города Москвы.

http://old.vzaimodeystvie.ru/images/Pictures/rating.jpg
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/stories/dipl.jpg
http://old.vzaimodeystvie.ru/images/stories/dobr.jpg

Мы будем рады видеть Вас в Центре, а коллег приглашаем к сотрудничеству!


Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

 

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Самая большая вина — не сознавать свою вину.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты