Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
II конференция «Инклюзивное образование» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
03.07.2013

26–28 июня 2013 г. в Москве прошла II Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: практика, исследования, методология». Основной целью конференции было обсуждение теоретических и методологических основ инклюзивного образования, анализ отечественного и зарубежного опыта развития инклюзивного процесса в общем, дополнительном и профессиональном образовании.

 
5-ая встреча нейропсихологического сообщества Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
03.06.2013

А.В. Семенович8 июня 2013 года в 10:30 состоится очередное заседание Нейропсихологического сообщества. Приглашаются участники предыдущих встреч и все желающие присоединиться к нам. На этой встрече будет обсуждаться технология обработки протокола нейропсихологического обследования и проведения синдромного анализа, а также обучение составлению нейропсихологического заключения.

 
Фотоальбом X Конференции Центра Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
04.04.2013

Уважаемые коллеги! Сообщаем о том, что 18 марта 2013 г. состоялась X ежегодная научно-практическая конференция «Социокультурные и медико-биологические аспекты нарушения чтения». C приветствием к участникам конференции обратились директор ЦПМСС «Взаимодействие» Ковалев Е. В. и директор ГБОУ СКОШ V вида № 573 для детей с тяжелыми нарушениями речи Наринян А. С.

 
X Конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
27.02.2013

Конференция Центра ВзаимодУважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе X Ежегодной конференции ЦПМСС «Взаимодействие», проводимой специалистами Центра совместно со школой V вида № 573. Тема, выбранная нами в этом году: «Социокультурные и медико-биологические аспекты нарушений чтения».

 
4-ая встреча нейропсихологического сообщества Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
25.02.2013

А.В. Семенович2 марта 2013 года в 10:30 состоится очередное заседание Нейропсихологического сообщества. Приглашаются участники предыдущих встреч и все желающие присоединиться к нам. На этой встрече будет продолжено обучение технологии заполнения протокола нейропсихологического обследования, система обработки результатов и проведения синдромного анализа.

На предыдущей встрече участники сообщества получили домашнее задание на проведение нейропсихологической экспресс-диагностики, которая занимает всего 30–40 минут. Однако результаты получаемые в ходе такого исследования позволяют выделить основные нейропсихологические факторы и провести полноценный синдромный анализ.

 
Третья встреча нейропсихологического сообщества Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
04.02.2013

Анна Владимировна Семенович9 февраля 2013 года в 10:30 состоится очередное заседание Нейропсихологического сообщества. Приглашаются участники предыдущих встреч и все желающие присоединиться к нам. На этой встрече будет представлена технология заполнения протокола нейропсихологического обследования, система обработки результатов и проведения синдромного анализа.

 
Подготовка специалистов ПМПк нашего Центра Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
26.01.2013

Семинар в ЦПМСС Взаимодействие25 января 2013 года в Центре состоялся семинар «Особенности проведения ПМПк в рамках реализации инклюзивной практики», который провела кандидат психологических наук Наталья Яковлевна Семаго. Необходимость такой встречи была продиктована изменяющимися реалиями в педагогическом сообществе, когда новый Закон «Об образовании» существенно расширил полномочия психолого-медико-педагогических консилиумов. Инклюзивное образование детей с отклоняющимся развитием предполагает, как предоставление возможности адаптироваться в общеобразовательном учреждении при создании определенных условий, так и усвоение адаптированной учебной программы на уровне, соответствующем психофизическим возможностям таких детей.

 
Заседание нейропсихологического сообщества Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
15.01.2013

Заседание нейропсихологического сообщества26 января 2013 года в 10.30 состоится очередное заседание Нейропсихологического сообщества. Наше сообщество — молодое новообразование, созданное в декабре прошлого года для продвижения идей нейропсихологии детского возраста, а также для обсуждения широкого круга проблем современной детской популяции. Члены сообщества – специалисты высокого класса, объединённые не вывеской, а идеей развития межтеоретических знаний.

 
Открытое интерактивное занятие «Территория взаимодействия» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
10.10.2012

10 октября 2012 года в Международный день психического здоровья состоится открытое интерактивное занятие, которое проводится в рамках социально-образовательного проекта «Территория взаимодействия», осуществляемого специалистами Окружного ресурсного центра по развитию образовательной интеграции (инклюзии) в ЮАО. Данный проект направлен на формирование у участников образовательного процесса аттракции по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, а также толерантного самосознания.

 
Приглашаем на тренинговую программу «Гений общения» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
04.09.2012

Как выстраивать отношения с друзьями, сохраняя свою индивидуальность. Как решать конфликтные ситуации так, чтобы они не разрушали отношения. Как выбирать комфортную для себя роль в группе, как вести себя так, чтобы тебя принимали всерьез. Как поддерживать адекватную самооценку. Участие в программе поможет Вам приобрести навыки уверенного общения.

 
IX научно-практическая конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
12.04.2012

27 марта 2012 года состоялась ставшая уже традиционной IX научно-практическая конференция ГБОУ ЦПМСС «Взаимодействие». Конференция проходила на территории ГБОУ СКОШ V вида № 573. В этом году научно-практическая конференции отражала актуальную в условиях модернизации системы образования тему: «Развитие образовательной интеграции (инклюзии) в городе Москве: влияние макро- и микрофакторов среды». Актуальность обозначенной проблематики связана с развитием и внедрением в практику образовательных учреждений инклюзивной формы обучения.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > В конец >>

Всего 12 - 22 из 35

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты