Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow Родителям arrow Интересные статьи
Игры для детей и родителей Версия для печати Отправить на e-mail
(7 голосов)
16.07.2014

Не секрет, что уже чуть ли не с рождения детей начинают «готовить…» к поступлению в школу. Секрет вкусного блюда – соблюдение четкой последовательности приготовления. Нельзя переходить к выпеканию пирога без приготовления теста, начинки и т. д. И главное — не переборщить с ингредиентами! Если с приготовлением пирога еще как-то можно разобраться, благодаря многочисленным рецептам, то «приготовление» ребенка к школьному обучению — дело намного серьезнее.

 
Как накормить ребенка или «трапеза как поле битвы» Версия для печати Отправить на e-mail
(2 голосов)
30.06.2014

Ребенок избирателен в еде – ест только макароны или хлеб без корок, боится пробовать новые продукты, категорически отвергает мясо или совсем не ест фрукты. Или, ребенок ест очень мало, две-три ложки уже подвиг, за столом сидит по часу. С этой проблемой, в той или иной степени, сталкивается практически каждый родитель и какие-то только попытки не предпринимаются, чтобы накормить свое чадо.

 
«Я сказала: «Стоять!» Версия для печати Отправить на e-mail
(6 голосов)
03.06.2014

Весной детские площадки в городе не пустуют. Невозможно пройти мимо этой веселой, шумной, забавной компании детей, не услышав их родителей. Вот примеры обращений к детям: «Я сказала, стоять!», «Замолчи, пока не получила по морде», «Дай мальчику свою машину и не вой», «Такую грязную свинью я домой не поведу».

 
Была бы охота — будет ладиться работа Версия для печати Отправить на e-mail
(2 голосов)
13.05.2014

Для дошкольника, готовящегося к поступлению в школу необходимо сформировать навык внутреннего преодоления трудностей, иметь свой опыт с положительным и отрицательным результатом. Умение выходить из трудностей, которые ребенок принимает и осознаёт, формирует не только адекватную самооценку (– да, я ошибся, но я могу сделать и хорошо, и очень хорошо!), но и развивает психологическою готовность к школе, формируя механизм произвольного поведения.

 
Учимся, играя Версия для печати Отправить на e-mail
(10 голосов)
30.04.2014

Современные интерактивных игровые методы — одни их лучших вариантов обучения детей, они позволяют обогатить занятие и сделать его увлекательным и динамичным процессом. Специалистами нашего Центра были разработаны и внедрены в работу новые и уникальные игровые методы работы с детьми при помощи бесконтактного сенсорного игрового контроллера Kinect для Xbox 360.

 
Развитие графомоторных навыков у детей Версия для печати Отправить на e-mail
(3 голосов)
07.04.2014

Поступление в школу – важный этап в жизни ребенка. К обучению в 1-ом классе ребенка надо готовить. Важно, чтобы ребенок 7-летнего возраста владел грамотной фразой, развернутой речью, объемом знаний, умений и навыков, определенных программой подготовительной группы дошкольных учреждений общего типа.

 
Музыкально-ритмическое развитие детей Версия для печати Отправить на e-mail
(2 голосов)
31.03.2014

Краткая историческая справка

Основоположником системы музыкально-ритмического воспитания является швейцарский музыкант, педагог и композитор, профессор женевской консерватории Эмиль Жак-Далькроз (1865-1950). Им была разработана система ритмической гимнастики, в которой в отличие от обычной гимнастики, подчиненной только метру, все движения шли от музыки, ритм музыки передавался в движении.

 
Не тот грамотен, кто читать умеет… Версия для печати Отправить на e-mail
(4 голосов)
24.03.2014

…а тот, кто слушает да разумеет. Ответ на вопросы заботливых родителей: учить или не учить дошкольника читать? Когда начинать учить читать малыша? А писать? Это, на наш взгляд, одни из самых актуальных вопросов, которые задают родители. Проблема раннего обучения детей чтению дискутируется на протяжении многих лет. Заботливые родители знают о разных методах обучения чтению и очень часто начинают «экспериментировать» то с «карточками Домана», то с «кубиками Зайцева». Из опыта работы можно с уверенностью сказать, что самой любимой для современных родителей методикой домашнего обучения чтения является методика, предложенная О. Жуковой в её «Букваре».

 
Семейный клуб «Родительская гостиная» Версия для печати Отправить на e-mail
(5 голосов)
17.03.2014

По мере взросления ребенка вопрос взаимодействия и понимания между родителями и детьми становится все более актуален внутри семьи. И это естественно, так как ребенок взрослеет и меняется, и вместе с ним должны изменяться и развиваться детско — родительские отношения. А для этого необходимо учиться понимать, смотреть и видеть друг друга. Все эти вопросы освещаются в Семейном клубе «Родительская гостиная» на базе СП «Донское» ЦПМСС «Взаимодействие».

 
Принцип воспитания Версия для печати Отправить на e-mail
(4 голосов)
10.03.2014

Все запросы, с которыми обращаются родители к психологу, условно можно разделить на две группы:
— ребенок испытывает затруднения в учебе;
— ребенок не слушается и плохо себя ведет.

 
Что делать, если ребенок ленится? Версия для печати Отправить на e-mail
(7 голосов)
26.02.2014

Этот вопрос — один из наиболее частых, с которым родители и учителя обращаются к психологу. Нередко описывают, каким трудолюбивым и активным был ребенок некоторое время назад, но вдруг без видимых причин перестал учиться, помогать по дому… Случиться это может как в средней или старшей школе, так и в самом первом классе.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 11 из 124

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты