Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Учителей российских школ обяжут проходить аттестацию каждые пять лет Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
25.05.2010

Учителя российских школ с 1 января 2011 года будут обязаны каждые пять лет проходить аттестацию, повышая свой профессиональный уровень и осваивая современные образовательные технологии, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

Эта норма содержится в приказе министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, которым утвержден новый порядок аттестации педагогов государственных и муниципальных образовательных учреждений.

 
Общегородской рейд «Здравствуй лето» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
17.05.2010

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период летних каникул на территории округа с 17 мая по 15 июня 2010 года проводится общегородской рейд «Здравствуй лето».

Задачи рейда:

•  предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах в период школьных каникул;
•  проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения: в автотранспортных предприятиях, школьных и дошкольных учреждениях.

 
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за апрель 2010 года Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
15.05.2010

За 4 месяца 2010 года на территории ЮАО произошло 29 ДТП с участием детей, в которых было ранено 30 детей. За аналогичный период 2009 года произошло 37 ДТП, в которых ранено 41 ребенок.

 
Первые положительные результаты у детей, входящих в состав логопедических и психологических групп Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Дислексия»
15.05.2010

В ЦПМСС «Взаимодействие» завершают свою работу логопедические и психологические группы, открытые в рамках проекта доктора психологических наук Александра Николаевича Корнева. Со следующего года планируется продолжение данной работы, а в настоящее время специалисты отметили первые положительные результаты у детей, входящих в состав групп.

 
Учащиеся 180 московских школ получат электронные паспорта здоровья Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
07.05.2010

Власти Москвы планируют внедрить электронные паспорта здоровья школьников в 180 общеобразовательных учреждениях города с нового учебного года, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в столичном правительстве Людмила Швецова.

«Три года назад мы начали вводить бумажные паспорта здоровья школьников. Первый шаг с бумажными носителями был полезным. В свете развития информационных технологий мы должны приступить к внедрению электронных паспортов»,— заявила Швецова.

 
Компьютер постепенно вытеснит ученическую тетрадь Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
07.05.2010

Компьютеры и Интернет есть сейчас в каждой школе страны. Близко время, когда вместо тетрадей на столах у детей окажутся ноутбуки, а первоклашек будут учить не только писать от руки, но и набирать тексты «вслепую» на клавиатуре. О том, готова ли школа к таким переменам, в интервью РИА Новости говорит директор начальной школы Центра образования № 1811 «Измайлово» в Москве Алексей Муранов.

 
Бюджетная самостоятельность школ и вузов не ударит по карману россиян Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
07.05.2010
Новые формы бюджетных учреждений, в которые планируется преобразовать школы, техникумы и вузы, не означают введения платного образования или легализации поборов с родителей школьников и студентов, заявил в четверг президент Дмитрий Медведев.

Опрошенные РИА Новости эксперты сходятся во мнении, что закон даст право учреждениям легально заниматься деятельностью, способной приносить доход, и самостоятельно распоряжаться вырученными средствами, что в конечном итоге повысит качество услуг для населения.

 
Банкротство школ и вузов исключено, считает Андрей Фурсенко Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
05.05.2010
Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко развеял опасения по поводу принятия закона о реформе бюджетных учреждений. Во вторник он заверил журналистов, что новый закон не приведет к банкротству вузов, техникумов и школ, не урежет их финансирование. И, кроме того, реформа позволит сделать образование детей дешевле для родителей, поскольку не будет давать возможности школам взимать поборы за оплаченные государством услуги, отметил министр.

Совет Федерации 28 апреля одобрил ранее принятый Госдумой закон, который реформирует сеть бюджетных учреждений в России. Нормативный документ предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться самостоятельно. Согласно закону, бюджетные учреждения могут иметь автономную, бюджетную или казенную формы. Закон должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года предлагается установить переходный период.

 
Гарантии бесплатности образования Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
04.05.2010

23 апреля 2010 года Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении и 28 апреля 2010 года Совет Федерации Российской Федерации одобрил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

В связи с появлением в ряде средств массовой информации спекуляций относительно данного законопроекта Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает.

 
Подводим итоги первого года работы групп по проекту «Коррекция нарушений чтения» Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Дислексия»
26.04.2010

В процессе работы у детей, посещающих группы, появилась следующая положительная динамика:

  • Улучшились навыки коммуникации и взаимодействия в группе;
  • Дети научились пошагово выполнять предложенные им задания;
  • Отмечаются улучшения в когнетивной (познавательной сфере детей);
  • Дети научились контролировать себя в процессе занятий в группе;
  • Также дети активно учатся справляться со своими эмоциональными всплесками.
 
Победа в окружном конкурсе сайтов Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
22.04.2010

В этом году наш сайт принял участие в ежегодном конкурсе сайтов. Конкурс проходил с 1 по 13 апреля по 8 номинациям. В нем участвовали 253 сайта Южного округа.

Сайт Центра «Взаимодействие» стал лауреатом I степени в номинации «Социальная значимость».

 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 177 - 187 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Ах, юность, юность! Ради юбки
Самоотверженно и вдруг
Душа кидается в поступки,
Руководимые из брюк.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты