Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Рабочая программа II Всероссийской мастерской «Грани развития» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
01.02.2010
24–28 февраля 2010 г. (Пансионат «Липки», Одинцовский район МО)

24 февраля

17.00 — 21.00 
Открытие Мастерской «Игра как метод в работе педагога и психолога»
Деловая игра – знакомство. Презентация тематических мастерских.

 
Старт этапа коррекционно-развивающей работы с детьми в детских садах ЮАО Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Дислексия»
01.02.2010

С 01 февраля 2010 года началась коррекционо-развивающая работа с детьми по проекту «Ранняя диагностика — ранняя поддержка» в детских садах ЮАО.

В проекте задействованы детские сады №№ 1244, 654, 60.

Коррекционно-развивающие занятия проводятся педагогами-психологами по программе «МОЗАИКА», целью которой является формирование следующих когнитивных способностей:

 
Безопасность детей в интернете Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
31.01.2010

Сегодня в России одним из национальных приоритетов является интернетизация системы образования. В связи с этим предпринимаются серьезные меры, направленные на обеспечение широкого доступа к Сети российских школ, которые должны стать важнейшим инструментом приобщения подрастающего поколения к высоким технологиям. Необходимость и важность этой меры бесспорна, но также бесспорна опасность, с которой могут столкнуться российские школьники в глобальной сети, где в не меньшей степени, чем в реальной жизни, «кишат хамы, мошенники, взломщики и даже террористы».

 
О сериале «Школа» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
30.01.2010

В Рунете начала работу социальная сеть «В школе.ру». Интерфейс нового ресурса напоминает сеть «Одноклассники.ру». Значительная часть «В школе.ру» посвящена сериалу «Школа», который снят Валерией Гай Германикой и показывается по Первому каналу. В частности, там размещены четыре первые серии «Школы», а участников сети спрашивают, как бы они поступили на месте героев сериала.

 
II Всероссийская психолого — педагогическая мастерская «Грани развития». Пресс — релиз Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
29.01.2010
Тема Мастерской: «ИГРА как метод в работе педагога и психолога»

Время проведения: 24–28 февраля 2010 года
Место проведения: пансионат «Липки», Одинцовский район, Московская область.

К участию в Мастерской приглашаются: завучи и методисты, педагоги, классные руководители (освобожденные воспитатели), воспитатели ДОУ, психологи, преподаватели и студенты психолого-педагогических специальностей.

 
Работа с образами и символами в психологическом консультировании. Работа с детскими страхами Версия для печати Отправить на e-mail
Запись на педагогические мастерские
23.01.2010
Уважаемые коллеги, запись на эту педагогическую мастерскую закончена, так как занятия уже начались.Название педагогической мастерской: Работа с образами и символами в психологическом консультировании. Работа с детскими страхами.
Ведущий: Паппе Олег Эрнестович, педагог-психолог ЦПМСС «Взаимодействие», член Профессиональной Психотерапевтической Лиги
Дата начала и окончания занятий: c 5 февраля по 19 марта 2010, по пятницам с 12:00 до 18.00
Категория участников: педагоги-психологи.
 
V Всероссийская научно-практическая конференция «Психологические обеспечение «Новой школы»» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
22.01.2010

В период с 26–30 января 2010 года, в Москве пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция «Психологические обеспечение «Новой школы»».

В обращении к Парламенту РФ Президент России Д. Медведев заявил о принятии Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», направленной на модернизацию и развитие системы общего образования. Сильная образовательная система – это основа конкурентоспособности страны. Главным результатом модернизации школы должно стать соответствие школьного образования целям опережающего развития.

 
Распределение детей по коррекционным группам в рамках проекта «Дислексия» Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Дислексия»
15.01.2010

15, 16, 17 января прошел очередной семинар Александра Николаевича Корнева, который проводился он на территории ГОУ ЦПМСС «Взаимодействие», а его участниками стали девять наших специалистов.

По результатам скрининг-диагностики, учителя-логопеды и педагоги-психологи совместно проводили отбор детей, имеющих трудности по дислексии, в коррекционные группы. Также обсуждались программы, методы и приемы работы с детьми, попавшими в группу риска.

 
Год учителя в России Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
06.01.2010
Указ о проведении в России Года учителя в 2010 году в марте прошлого года подписал президент РФ Дмитрий Медведев. В своем послании Федеральному собранию он отметил, что систему педагогического образования ждет серьезная модернизация. В частности, на базе лучших российских вузов и школ появятся обязательные курсы переподготовки и повышения квалификации, а «педагогические вузы будут постепенно преобразованы либо в базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты классических университетов». Это связано с повышением требований к аттестации школьных педагогов.
 
Большинство россиян отметят Новый год в гостях Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
28.12.2009

Новый ГодРезультаты социологических исследований свидетельствуют о том, что большинство наших соотечественников (52 процента) на Новый год пойдут в гости.

Тем не менее, каждый пятый россиянин предпочитает отмечать праздник дома. Кроме того, около 25 процентов респондентов признались, что в новогодние каникулы собираются отдохнуть на природе.

 
Погода на Новый год порадует москвичей морозом и снегопадом Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
28.12.2009

Погода в МоссквеПогода на Новый год порадует москвичей морозом и снегопадом. Как сообщил Гидрометцентр России, в предновогодние дни в столичном регионе начнется постепенное похолодание.

29 декабря ночью будет облачно, местами выпадет небольшой снег. На дорогах гололедица местами сильная, температура в Москве — минус 5–7 градусов, по области — минус 5–10 градусов, ветер восточный, 5–10 м/с. Днем облачно, снег, местами сильный, метель, заносы на дорогах, гололедица. Погодные условия будут способствовать образованию гололедицы, наледи и сосулек. Температура воздуха в Москве — 0 — минус 2 градуса, по области — до минус 5 градусов, ветер северо-восточный, 5–10 м/с, местами порывы 12–17 м/с.

 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 210 - 220 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Женщины переносят горе легче, чем мужчины, так уж они созданы! Они живут одними чувствами, только ими и заняты.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты