Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
80 процентов выпускников, родителей и педагогов — за Единый госэкзамен Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
08.10.2009
Сегодня на коллегии Министерства образования и науки РФ будут обсуждать итоги и уроки итоговой госаттестации выпускников школ и приемной кампании в вузы в 2009 году. Накануне мероприятия на «деловом завтраке» в «РГ» на вопросы читателей отвечала главный докладчик по этой теме, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.
 
Медведев не считает, что современные школьники перегружены Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
08.10.2009
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что не считает нагрузку детей в школах чрезмерной, отметив, что высказывает такое мнение как родитель. «Я думаю, меня не поддержат многие, но я не считаю, что наши школьники сильно перегружены в школе», – сказал Медведев. Кроме того, добавил он, нынешние времена требуют того, чтобы за короткий срок был подготовлен квалифицированный специалист.
«Может быть, во мне сейчас говорит бывший преподаватель, но я считаю, что мы правильно делаем, что стараемся больше давать ученикам», – сказал Медведев.
 
Обсуждение закона «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья в городе Москве» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
07.10.2009
7 октября на заседании Московской городской Думы был принят в первом чтении проект закона «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья в городе Москве».

Руководитель столичного Департамента образования Ольга Ларионова подчеркнула, что работа над законопроектом велась давно и очень серьезно. Кроме главного разработчика — Департамента образования — в ней приняли участие специалисты из других ведомств исполнительной власти, юристы, педагоги, ученые. Активными участниками работы над документом стали и депутаты Московской городской Думы.

 
Семинар Александра Николаевича Корнева Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Дислексия»
28.09.2009

28, 29, 30 сентября состоялась первая в этом году встреча с доктором психологических наук Александром Николаевичем Корневым, специализирующимся по проблеме дислексии у детей.

Эта проблема, на сегодняшний день, является весьма актуальной и чрезвычайно социально острой. Существует ряд проблем, с которыми в той или иной мере сталкивается каждый ребенок, имеющий стойкие трудности в освоении чтения:

 
Объявление о проведении II Всероссийской психолого — педагогической мастерской «Грани развития» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
23.09.2009

II Всероссийская психолого-педагогическая Мастерская
«ГРАНИ РАЗВИТИЯ»

24–28 февраля 2010

Московская область

Тема Мастерской: «ИГРА как метод в работе педагога и психолога»

 
Программа Юбилейной конференции, посвященной 15-летию Центров Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
16.09.2009
В период с 22 по 23 сентября в Москве пройдет Городская научно-практическая конференция «Опыт развития региональной сети образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи в городе Москве: 1993–2009 годы».
 
Запись на семинары, мастер-классы и педагогические мастерские Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
15.09.2009
Уважаемые педагоги и психологи, теперь у вас есть возможность записаться на семинары и педагогические мастерские, проводимые нашими специалистами, прямо на сайте. Присоединяйтесь!
 
Наркоманов не допустят до работы Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
11.09.2009
Сенсационное предложение внесла Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков: работники ряда профессий должны будут проходить обязательный досмотр на предмет употребления наркотиков. Смотрите видео…

 
Взгляд в будущее… Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
09.09.2009
Суперсовременные технологии и перспективные разработки — на ваших экранах. Как мы будем жить через годы и столетия — смотрите сегодня на канале «Вести».

Грозит ли Земле столкновение с астероидом? Когда на нашей планете появятся биороботы и генетически модифицированные организмы? Как выглядит лекарство от старости? В чем секрет эволюции человеческого мозга?

 
Разработка стратегии антинаркотической политики Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
09.09.2009
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал разработать стратегию государственной антинаркотической политики и конкретный план ее реализации.
«В целом, все согласны, что нам необходима продуманная и единая стратегия государственной антинаркотической политики, но также необходим и насыщенный конкретикой действенный план работы по ее реализации»,— заявил во вторник глава государства на заседании Совета безопасности РФ. Оно было посвященного борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Где бы вы хотели, чтобы жили выши дети? Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
08.09.2009
Покорить столицу мечтают только 16 процентов респондентов.

 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 254 - 264 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Всякий подлинный поэт — непременно Колумб. Америка и до Колумба существовала века, но только Колумб сумел отыскать её.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты