Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
В Москве стартовал социальный проект по устройству детей-сирот в замещающие семьи Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
24.04.2009
17 марта 2009 года в Москве стартовал беспрецедентный социальный проект. В соответствии с программой Правительства Москвы по преодолению социального сиротства Департаментом образования принято решение до 1 июня 2009 года устроить всех воспитанников детского дома № 29 в семьи жителей города Москвы. Это первый подобный проект в Москве.
 
Комендантский час для детей Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
24.04.2009

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому в России вводится так называемый комендантский час для детей и подростков, сообщает lenta.ru. Теперь власти субъектов России смогут запретить лицам, не достигшим 18-летнего возраста, находиться в общественных местах и на улицах без сопровождения взрослых с 10 часов вечера до 6 часов утра. Кроме того, детям и подросткам запретят посещать помещения, в которых реализуются товары сексуального характера, алкогольная продукция и пиво, а также в других местах, «нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

 
Федеральная программа по преодолению насилия в отношении детей Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
23.04.2009
Негативную оценку Уголовно-процессуальному кодексу, около 20 статей которого уже признаны судом неконституционными, дал советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский во время международной конференции «Международный опыт расследования уголовных дел, связанных с сексуальной эксплуатацией и вовлечением несовершеннолетних в проституцию. Механизмы поддержки детей-потерпевших». Встреча прошла в Общественной палате РФ по инициативе правозащитного движения «Сопротивление». 
 
Авторские права на школьные сочинения Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
23.04.2009

(Рига, 23 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Начиная с этого года эстонские школьники смогут потребовать после сдачи экзаменационного сочинения копию работы. По словам главы отдела организации экзаменов Государственного экзаменационного и квалификационного центра Андреса Ээремаа, абитуриенты, которые пишут сочинения, являются обладателями авторского права на эту работу и поэтому могут потребовать копию своего текста непосредственно после экзамена, сообщает «Postimees».

 
Команда «Навстречу жизни» Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
23.04.2009
Здравствуйте!
Очень хочется поделиться интересными событиями. А нам есть, что рассказать.
В рамках окружной программ «Школа юного волонтера», добровольцы команды «Навстречу жизни», учащиеся школ № 552, 677, 877, 975, 1929, 871 организуют и проводят мероприятия в своих школах.
В каждой школе есть активные, творческие ребята, которые готовы стать помощниками и хотят реализовать свои способности организатора и ведущего. Присоединяйтесь!
 
Для нестандартно мыслящих выпускников появится альтернатива ЕГЭ Версия для печати Отправить на e-mail
Новости школьникам
19.04.2009
Об этом 24 апреля журналистам заявил директор департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ Игорь Реморенко. В первую очередь, чиновник коснулся программы так называемой «новой школы»: «Те положения, которые президент РФ озвучил 5 ноября в рамках послания Федеральному Собранию, сейчас оформляются в программу новых образовательных стандартов. Уже разработаны предложения по поддержке талантливой молодежи, развитию здоровья учащихся, обновлению школьной среды, инфраструктуры современными классами, лабораториями, оснащением. Плюс разработан комплекс предложений по развитию учительского потенциала».
 
Мосгордума установила квоты для трудоустройства выпускников Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
16.04.2009
Поправки в закон «О квотировании рабочих мест» приняты на заседании Мосгордумы. Согласно поправкам, квотирование рабочих мест к действующим категориям – инвалидам, несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей до 23 лет – добавляются выпускники вузов в возрасте от 21 года до 26 лет, ищущие работу впервые, а также выпускники вузов от 18 до 24 лет. Выполнением квоты в отношении инвалидов будет считаться трудоустройство инвалида, подтвержденное договором, действие которого составило в текущем месяце не менее 15 дней.
 
Электронные книги составляют четверть поступлений в библиотеки Москвы Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
14.04.2009

Почти четверть поступающих в московские библиотеки книг – электронные, сообщил руководитель департамента культуры столицы Сергей Худяков. «При закупке библиотеки вправе приобретать и обычные книги, и книги электронные. В настоящее время 20–25% от общей закупки составляют электронные носители», – сказал Худяков на заседании правительства Москвы во вторник, 14 апреля.

 
В Москве пройдет семинар, посвященный вопросам ранней социализации Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
09.04.2009
20 апреля в 15–00 в Москве состоится семинар по вопросам ранней социализации. Семинар проводит центр ранней социализации «Зеленая дверца». Недавно «Зеленая дверца» лишилась помещения в центре столицы. Мы писали об этой ситуации в последнем номере"Первого сентября".
Однако несмотря ни на что сотрудники «Зеленой дверцы» решили не прерывать традиции регулярных семинаров по ранней социализации, куда приглашаются все желающие.
 
Эксперты: В 2009 году ЕГЭ оставит без образования 30% выпускников Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
05.04.2009
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля. Эксперты полагают, что в текущем году более 30% выпускников школ не сдадут ЕГЭ, что на 10% выше уровня прошлого года. Об этом было заявлено в рамках дискуссии-презентации «Российское образование: спасет или погубит его ЕГЭ?», прошедшей  в пресс-центре ИА «Росбалт».
 
IV национальная молодежная премия «Будущее России» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости педагогам
05.04.2009

Организаторы — Национальный совет молодежных и детских объединений России, Национальная ассоциация журналистов «Медиакратия», Российский союз молодежи и Национальный дельфийский совет России.
Цель премии — поддержка и продвижение талантливой молодежи в общественной сфере, стимулирование реализации общественного потенциала молодежи, ее объединений и инициатив.

 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 287 - 297 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Никогда не известно заранее, ради чего был совершен тот или иной поступок.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты