Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Образовательно-просветительский проект «Территория взаимодействия» Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
07.02.2012

Участники движения «Школа юного волонтёра» из школ 851 и 855 готовятся к открытию «Территории взаимодействия» – проекта ЦПМСС «Взаимодействие», призванного наглядно показать учащимся Южного округа, с какими трудностями сталкиваются дети и подростки, имеющие ограниченными возможностями здоровья.

 
Образовательная акция «Нет террору» для учеников школы № 629 Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
25.01.2012

Ученики школы № 629 приняли участие в акции «Нет террору», продемонстрировав своё резко негативное отношение к одному из самых страшных явлений современности – терроризму – и почтив память жертв террористических актов.

 
«Не прокури планету» Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
15.01.2012

Участники проекта «Школа юного волонтёра» из школы № 629 провели акцию «Сигаретку – на конфетку!!!». Волонтёры организовали занятия и лекции для учеников своей школы, а также предложили всем курящим обменять сигареты на леденцы.

 
Консультирование с применением патопсихологических методик и методов психологической коррекции Версия для печати Отправить на e-mail
Запись на педагогические мастерские
10.01.2012
Уважаемые коллеги, запись на эту педагогическую мастерскую закончена, так как занятия уже начались. Название педагогической мастерской: Консультирование детей и подростков с применением патопсихологических диагностических методик и методов психологической коррекции
Ведущие: Ямковая Людмила Сергеевна, педагог-психолог высшей категории, методист ЦПМСС «Взаимодействие»
Дата начала и окончания занятий: c 25 января 2012 по 4 апреля 2012, 1-я и 4-я среда каждого месяца в 15:00
Категория участников: педагоги-психологи центров, СОШ и ДОУ.
 
Приглашаем в психологическую мастерскую Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
24.12.2011

Любое консультирование начинается с установления контакта с ребенком, с умения провести беседу с родителями таким образом, чтобы расположить к себе, вызвать у них доверие к себе как к специалисту, настроить их на совместную работу по разрешению проблем ребенка и, возможно, семьи.

Как правильно провести первое консультирование, как правильно собрать анамнестические сведения, как провести диагностику состояния высших психических функций и эмоционально-личностной сферы и определить причины проблем и, наконец, как построить коррекционную работу с детьми с различными психологическими проблемами – на эти вопросы вы получите ответы на нашей педагогической мастерской «Консультирование детей и подростков с применением патопсихологических диагностических методик и методов психологической коррекции».

 
Профилактика СПИДа Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
20.12.2011

21-го декабря 2011-го года участники проекта «Школа юного волонтёра» провели для волонтёров и старшеклассников школ 851 и 855 тренинги по профилактике заболевания ВИЧ-инфекцией и СПИДа. Интерактивная форма занятий, насыщенная различными играми и упражнениями, позволила ребятам стать активными участниками процесса, высказываться, задавать вопросы, обсуждать увиденное.

 
Юридическая ответственность несовершеннолетних Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
18.12.2011

В современном обществе случаи нарушений закона несовершеннолетними очень многочисленны, а наказания за них весьма суровы. Поэтому на занятии, проведённом 19-го декабря с учениками школы № 496, были рассмотрены темы ювенальной юстиции и ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

 
«Школа юного волонтера» стала лауреатом конкурса «Мой стиль – здоровье и успех» Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
10.12.2011

7 декабря 2011 года программа подготовки волонтеров ЦПМСС «Взаимодействие» «Школа юного волонтера» стала лауреатом конкурса авторских программ «Мой стиль – здоровье и успех», проводимого Институтом психологии, социологии и социальных отношений МГПУ. Коллектив авторов Блудова Алевтина Анатольевна, Абрамова Ольга Викторовна, Бакулина Елена Александровна и Герасимов Евгений Михайлович был награжден почетным дипломом и сертификатами участников научно-практической конференции.

 
Россия – правовое государство Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
06.12.2011

Россия – правовое государство! К осознанию этого факта должен стремиться каждый гражданин нашей страны, и именно этой теме было посвящено занятие, проведённое 7-го декабря в школе № 496 с учащимися 7–8 классов.

 
День борьбы со СПИДом Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
30.11.2011

Многие уже знают о том, что 1-е декабря – всемирный день борьбы со СПИДом, а красная ленточка – символ поддержки людей, у которых выявлено это заболевание. Наши волонтёры на базе школ ЮАО и ГОУ ЦПМСС «Взаимодействие» подготовили плакаты и ознакомительные материалы, приуроченные к этому дню, тем самым привлекая внимание окружающих в этой серьёзной проблеме.

 
Юридическая ответственность несовершеннолетних Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
23.11.2011

Нарушение закона предусматривает соответствующее наказание, причём независимо от возраста и половой принадлежности правонарушителя. Об этом шла речь на занятии, проведённом в женском корпусе Кадетской школы № 1770.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 100 - 110 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

В моей стране вы вначале отправляетесь в тюрьму, а потом становитесь президентом.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты