Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Музыкально-ритмическое развитие детей Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
31.03.2014

Краткая историческая справка

Основоположником системы музыкально-ритмического воспитания является швейцарский музыкант, педагог и композитор, профессор женевской консерватории Эмиль Жак-Далькроз (1865-1950). Им была разработана система ритмической гимнастики, в которой в отличие от обычной гимнастики, подчиненной только метру, все движения шли от музыки, ритм музыки передавался в движении.

 
ЕГЭ из года в год! Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи школьникам
26.03.2014

Экзамен — это лишь одно из жизненных испытаний, которые тебе еще предстоит пройти. Не нужно придавать этому событию чрезмерно высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. Существуют различные способы подготовки к экзаменам, вот лишь некоторые полезные приемы.

 
Не тот грамотен, кто читать умеет… Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
24.03.2014

…а тот, кто слушает да разумеет. Ответ на вопросы заботливых родителей: учить или не учить дошкольника читать? Когда начинать учить читать малыша? А писать? Это, на наш взгляд, одни из самых актуальных вопросов, которые задают родители. Проблема раннего обучения детей чтению дискутируется на протяжении многих лет. Заботливые родители знают о разных методах обучения чтению и очень часто начинают «экспериментировать» то с «карточками Домана», то с «кубиками Зайцева». Из опыта работы можно с уверенностью сказать, что самой любимой для современных родителей методикой домашнего обучения чтения является методика, предложенная О. Жуковой в её «Букваре».

 
Семейный клуб «Родительская гостиная» Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
17.03.2014

По мере взросления ребенка вопрос взаимодействия и понимания между родителями и детьми становится все более актуален внутри семьи. И это естественно, так как ребенок взрослеет и меняется, и вместе с ним должны изменяться и развиваться детско — родительские отношения. А для этого необходимо учиться понимать, смотреть и видеть друг друга. Все эти вопросы освещаются в Семейном клубе «Родительская гостиная» на базе СП «Донское» ЦПМСС «Взаимодействие».

 
Принцип воспитания Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
10.03.2014

Все запросы, с которыми обращаются родители к психологу, условно можно разделить на две группы:
— ребенок испытывает затруднения в учебе;
— ребенок не слушается и плохо себя ведет.

 
Что делать, если ребенок ленится? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
26.02.2014

Этот вопрос — один из наиболее частых, с которым родители и учителя обращаются к психологу. Нередко описывают, каким трудолюбивым и активным был ребенок некоторое время назад, но вдруг без видимых причин перестал учиться, помогать по дому… Случиться это может как в средней или старшей школе, так и в самом первом классе.

 
Дерзость – агрессия, направленная на взрослых Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
17.02.2014

Агрессивность ребенка может иметь разные причины и разные проявления. В первую очередь, родителям, и учителям бросается в глаза агрессивность по отношению к окружающим детям: братьям и сестрам, друзьям, одноклассникам.

 
Как развивать способности ребенка в раннем детстве? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
05.02.2014

Исследования показывают, что важнейшие функции мозга, необходимые для того, чтобы обрабатывать информацию, адекватно выражать эмоции и владеть языком, формируются именно в раннем детстве. В журнале «Нейшн» отмечается, что «в раннем детстве связи в мозгу образуются невероятно быстро, в то время как мозг формируется под воздействием ежесекундного взаимодействия генетической информации и внешних воздействий».

 
Как помочь ребенку с домашним заданием? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
29.01.2014

Домашнее заданиеВыполнение домашнего задания затягивается на часы, превращается в работу не только для самого ребенка, но и для его близких. Да, современная программа начальной школы ориентирована на здорового ребенка и направлена на максимальную интеллектуализацию учащихся. Большое количество детей испытывают значительные перегрузки. Это ведет к школьным неврозам, нарушениям познавательной деятельности и поведения, рождает чувство собственной неуспешности. Трудности в обучении могут быть связаны с тем, что ребенок быстро истощается, легко отвлекается, работает в замедленном темпе. Он не сразу входит в рабочее состояние, а поработав, быстро устает.

 
Трудности формирования письма и чтения Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
21.01.2014

Для того чтобы ребенок мог успешно учиться в школе, в первую очередь, ему необходимо овладеть основными учебными навыками: чтением и письмом. Именно они являются основой всего дальнейшего обучения. В последнее время неуклонно растет количество детей, испытывающих трудности в овладении письмом и чтением. Почему?

 
Гимнастика для глаз Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
17.01.2014

Огромное количество информации человек получает с помощью зрения, воспринимая окружающие его предметы или объекты. Современные ученики проводят большую часть времени, сидя за партой, что требует постоянного зрительного напряжения. Даже ребенку с остротой зрения, равной «единице», необходим отдых для глаз, так как после долгой работы могут появиться такие симптомы, как сухость, покраснение, ощущение инородного тела.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 12 - 22 из 261

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Время, которое разрушает крепости, обогащает стихи.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты