Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
Артикуляционная гимнастика Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
09.10.2013

В жизни каждого родителя настаёт момент, когда он задумывается: «Правильно ли говорит мой ребёнок?». Чистая речь — залог гармоничного развития. Постановкой звукопроизношения должен заниматься квалифицированный специалист – логопед.

 
Конкурентные отношения между детьми [Часть 2] Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
02.10.2013

Эта статья является продолжением темы Конкурентные отношения между детьми «Война» и является сборником рекомендаций родителям, как именно следует вести себя родителям, чтобы снизить конкурентные отношения между детьми.

 
Развитие словарного запаса Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
25.09.2013

В данной статье мы продолжаем тему, связанную со словарным запасом человека, и, в первую очередь, ребенка. Как происходит развитие словарного запаса у ребенка? Какие игры и упражнения помогут развить «словарный багаж»?

 
Кризис подросткового возраста Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
18.09.2013

«Переходный», «критический», «трудный» — как только не называют подростковый возраст. Кто такой подросток? Вроде уже не ребенок, но и еще и взрослым назвать нельзя. Не далее как вчера с ним можно было договориться: он спрашивал разрешения, обо всем рассказывал, а сейчас слова из него не выдавишь, грубить стал, все делает наперекор. Попытаемся вместе разобраться в причинах такого поведения.

 
Конкурентные отношения между детьми [Часть 1] Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
28.08.2013

«Война»

В моей практике психолога достаточно часто встречается запрос со стороны родителей на проявление конкуренции в отношениях между детьми, которые воспитываются в семье. Я понимаю, как специалист, что ситуация, когда братья и сестры из одной семьи не ладят между собой, вполне нормальная. И, конечно, главная тому причина – ревность, испытываемая ими по отношению к родителям.

 
Учимся учить ребенка новому Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
21.08.2013

В ежедневной круговерти рабочих и домашних дел, а также воспитания ребенка, нас (родителей) посещают разные мысли о том, что и как лучше сделать для своего драгоценного чада. Книжные магазины, сайты для родителей в интернете переполнены различной информацией, как растить, развивать, учить и воспитывать детей. Советов и рекомендаций настолько много, порой абсолютно противоречащих друг другу, что голова идет кругом, а в условиях дефицита времени, разбираться во всем этом многообразии совсем нет времени, сил, а порой уже и желания.

 
Дефектолог, для кого этот специалист? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
19.06.2013

Многие родители, когда слышат слово «дефектолог», несколько пугаются. Им кажется, что попадание на занятие к такому специалисту равносильно приговору. Однако это не так. Исходная установка, которая пугает, – дефектолог работает с детьми, у которых есть выраженные трудности, «дефекты». При этом и педагоги, и родители не очень хорошо понимают, в чем специфика работы дефектолога.

 
Клептомания Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
12.06.2013

Клептомания (от греч. klépto — краду, похищаю и mania — безумие), неодолимое, периодически возникающее болезненное влечение к воровству. Основным отличием клептомании от воровства, является то, что воровство совершается с целью материального обогащения и обладания какой-либо вещью, клептоман же ворует ради процесса, украденные вещи ему абсолютно не нужны.

 
Буллинг, как помочь таким детям? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
05.06.2013

Утро. Сегодня снова в школу… Только не ЭТО! Опять синяки, издевательства и смешки в спину…Что на этот раз – порвут тетради или запрут в раздевалке, побьют или выставят на смех перед девчонками? Почему я? За что мне всё это? Я не хочу туда идти – там все против меня!

 
Как формируется характер? Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи школьникам
29.05.2013

Каждый человек уникален. Особенности людей во многом определяет то, как они ведут себя в похожих ситуациях. Один, потерпев неудачу, грустит или жалуется, другой, просто отказывается от решения задачи и радостно принимается за что-то другое, третьего неудача только подбадривает, и он с ещё большим упорством и терпением берется за дело.

 
Трудности обучения: взгляд нейропсихолога Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи родителям
22.05.2013

нейропсихологВ настоящее время растет число детей, испытывающих трудности при обучении русскому языку и математики. В большинстве случаев трудности обнаруживаются, когда ребенок поступает в первый класс. Почему они становятся заметными только в школе? Школа предъявляет определенные требования к ребенку, отличные от требований детского сада и дома: которыми ребенок оказывается не в состоянии овладеть (подчинять свое поведение определенным правилам, выполнять учебные задачи, уметь слушать учителя и ответы одноклассников), Изменяются характер и условия деятельности. Появляются новые предметы, такие как письмо, чтение, математика. Для их освоения ребенку необходимы хорошо развитые графомоторные навыки, определенный уровень развития познавательной и произвольной сфер. Для успешного освоения школьной программы у ребенка должны быть сформированы зрительное и слуховое восприятие, оптико-пространственные и квазипространственные представления, память, внимание, мышление, познавательная мотивация, произвольность и т. д.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 34 - 44 из 261

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Когда люди сами говорят о себе, они либо бахвалятся, либо каются.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты