Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow Родителям arrow Интересные статьи arrow Как сделать ваше утро добрым
Как сделать ваше утро добрым Версия для печати Отправить на e-mail
(6 голосов)

Приветствие “Доброе утро!” для многих давно потеряло свою актуальность. Когда человек проспавший на работу, встает, летит в ванную, спотыкается о собаку, сжигает яичницу, а потом бегает по комнатам в поисках ключей, его утро никак нельзя назвать добрым. Вот несколько советов, которые помогут это исправить:

Планируйте заранее. Список дел и задач составленный вами заранее, поможет вам ни о чем не забывать. Главное, не переборщите с его длинной. Двух-трех основных задач вполне достаточно. Более мелкие задачи оставьте на конец дня, когда расправитесь с главными.

Собирайтесь накануне. Это простейшая привычка избавит вас от лишнего напряжения. Собирайте свою сумку накануне вечером и тогда утром вам не придется бегать в поисках важных документов, которые вы должны принести на работу.

Приготовьте ваш обед заранее. Если вы берете на работу обед из дома, приготовьте его заранее. Это сэкономит вам массу времени.

Не забывайте расслабиться. Человек, который работает без отдыха, не может быть продуктивным. Усталость накапливается, сил остается все меньше и меньше. Отсутствие отдыха влияет не только на эффективность, но и на эмоциональное состояние. Появляется нервозность. Отдыхайте! Расслабьтесь, послушайте приятную музыку, примите теплую ванну, повеселитесь с друзьями, побудьте с семьей. Постарайтесь избавиться от напряжения полученного во время трудового дня, чтобы не переносить его на следующее утро.

Высыпайтесь. Многие мыслят следующим образом: ”Мне необходимо доделать работу, а потом еще посмотреть мой любимый фильм, конечно, я лягу поздно и не высплюсь, но пусть эта проблема останется на утро.” Это огромное заблуждение! Эта проблема не только на утро, она будет преследовать вас еще очень и очень долго. Недосыпание накапливается и вызывает стресс организма. Вы должны хорошо высыпаться, хотя бы 3–4 дня в неделю. Просто ложитесь спать пораньше и утро перестанет казаться вам самым страшным временем суток.

Используйте утреннюю рутину. Что вы делаете, проснувшись утром? Бежите сломя голову в ванну? Попробуйте вставать на несколько минут пораньше, чтобы настроить себя. Спокойно встаньте, выпейте стакан воды, раззановесьте окно, расправьте кровать, позавтракайте, почистите зубы. Чем спокойнее будет ваше утро, тем меньше вы будете напряжены в течение дня.

Держите все на своих местах. Каждая вещь должна иметь свое собственное место, так гораздо проще сохранять свой дом в чистоте. Кроме того, благодаря этому вы не будете тратить пол-утра на поиски ключей, чтобы выйти из дома.

Источник: Lifehacker.ru


Советуем Вам также обратить внимание на следующие статьи:

  1. Пища для вашей мечты
  2. 18 способов сосредоточиться на работе
  3. Пять советов, которые помогут вам конспектировать
  4. Как хранить тайны
  5. Как справляться с конфликтами
 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Доверие — первое условие дружбы.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты