Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости arrow Школьников столицы будут готовить к армии при помощи компьютерных игр
Школьников столицы будут готовить к армии при помощи компьютерных игр Версия для печати Отправить на e-mail
27.02.2010
Власти Москвы утвердили Концепцию допризывной подготовки молодежи до 2020 года, которая предполагает проведение ежегодных военных сборов, увеличение количества уроков «Основы воинской службы» (ОВС) в школах и разработку компьютерных игр военно-патриотической направленности, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

«Концепция допризывной подготовки молодежи города Москвы на период до 2020 года определяет основные направления в области подготовки молодежи к военной службе, а также систему мер, направленных на улучшение здоровья, физического и морально-психологического состояния молодежи, подлежащей призыву на военную службу, осуществление военно-патриотического воспитания, повышение качества подготовки по основам военной службы и военно-учетным специальностям»,— сообщил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что «реализацию концепции предусматривается осуществить в 4 этапа».

«Повышение уровня физической подготовленности юношей к военной службе включает в себя: проведение городских спартакиад допризывной молодежи, расширение сети физкультурно-оздоровительных комплексов и детско-юношеских спортивных клубов, функционирующих на базе образовательных учреждений, а также обеспечение объектов спорта современным оборудованием для развития военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта»,— отметил источник в горадминистрации.

Также, по его словам, планируется более чем на 10% увеличить количество уроков по ОВС,— с нынешних 70-ти часов до 80-ти часов.

Особое внимание будет уделено военным сборам. Будущих призывников, учащихся 10–11 классов решено ежегодно отправлять на 5 дней в воинские части московского военного округа. Список таких воинских подразделений уже утвержден.

Собеседник агентства добавил, что столичные власти также планируют «создание, тиражирование и прокат фильмов по военно-патриотической тематике, разработку и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности».

По данным столичных властей, в 2009 году призывные комиссии обследовали состояние здоровья более 94 тысяч человек. По результатам медицинского освидетельствования, негодными к военной службе были признаны 39,8% призывников, в том числе временно негодными — 2,4%. Основными причинами отсрочки от призыва были заболевания костно-мышечной системы и органов пищеварения, болезни нервной системы.

«Особой проблемой является выявление среди допризывной молодежи лиц с психическими заболеваниями и психическими расстройствами, а также лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. За последние 5 лет на треть возросло число впервые выявленных больных алкоголизмом подростков в возрасте 15–17 лет и на четверть — наркоманией»,— добавил собеседник агентства.

Подготовлено по материалам РИА Новости


 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Надо запастись либо умом, чтобы понимать, либо веревкой, чтобы повеситься.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты