Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow Педагогам arrow Запись на мероприятия arrow Конференции arrow VII Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие»
VII Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail
10.03.2010
Уважаемые коллеги, запись на конференцию закончена, так как число свободных мест в нашем зале исчерпано. Уважаемые коллеги!  Приглашаем Вас принять участие в работе VII Ежегодной конференции ЦПМСС «Взаимодействие» «Современные подходы к организации коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими условно-нормативный тип развития», проводимой специалистами Центра совместно с Кадетской школой  № 1770  «Московский кадетский музыкальный корпус».

Мы хотим отказаться от формального подхода в проведении мероприятий в пользу мероприятий ориентированных на достижение конкретного результата. Предлагаем Вам обратиться к опыту отечественной психологической школы, в которой использовалась практика обсуждения острых научных и практических вопросов в форме дискуссии ведущих представителей различных школ и направлений.

Конференция пройдет с международным участием, к ее работе привлечены ведущие специалисты в различных областях психологии: нейропсихологи, арт-терапевты, специальные психологи, логопеды, дефектологи и др.

Первая часть научно-практической конференции будет проводиться на основе технологии «Дебаты», предполагающей обмен информацией, отражающей полярные точки зрения по одной и той же проблеме. Данная технология дает возможность рассматривать один и тот же факт с прямо противоположных позиций, анализировать бесспорные на первый взгляд, истины и усомниться в их правильности, на основе чего осознанно вырабатывается профессиональная позиция. Тезис, выбранный нами для обсуждения – «Нейропсихологические методы имеют высокую разрешающую способность».  В качестве спикеров приглашены:
  • Корнев Александр Николаевич, психиатр, логопатолог, нейропсихолог, доктор психологических наук, кандидат медицинских наук, вице-президент Ассоциации логопатологов Санкт-Петербурга, профессор кафедры общей и прикладной психологии СПбГПМА.
  • Ахутина Татьяна Васильевна, нейропсихолог, логопед, доктор психологических наук, лауреат премии «Гранты Москвы» член Международного общества культурно-исторической психологии и психологии деятельности (ISCAR), член Международного нейропсихологического общества INS, заведующая лабораторией нейропсихологии факультета психологии МГУ.
Вторая часть конференции пройдет в формате Круглого стола по теме «Очевидное и кажущееся в свете двух психотерапевтических традиций». Цель этой части — презентация каждого из заявленных методов (арт-терапия и когнитивно-поведенческая терапия) в неожиданном ракурсе, попытка разглядеть в очевидном то, что скрывается за ним, увидеть глубину метода, новые аспекты его применения. В итоге каждый из участников конференции сможет углубить и уточнить свое представлением о методе. В качестве спикеров приглашены:
  • Сакович Наталья Александровна, арт-терапевт, сказкотерапевт, sendplay-терапевт, кандидат психологических наук,  ведущий психолог Отдела прикладной педагогической психологии АПО г. Минск, член Белорусской Ассоциации психотерапевтов, член Российской Ассоциации Арт-терапии, член президиума Российского сообщества сказкотерапевтов.
  • Касаткин Владимир Николаевич, психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией «Психология здоровья» Управления координации, планирования НИР и подготовки научных кадров МГППУ, руководитель модальности «Когнитивно-поведенческая психотерапия» Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.
Гостям конференции необходимо определить свою позицию по обозначенным направлениям дискуссии, подготовить аргументы и контраргументы. Это позволит всем стать активными участниками конференции и прожить это время как событие, в полном смысле этого слова.

Результатом конференции видится выработка единого научно-обоснованного понятийного аппарата, определение критериев по выбору методов коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими условно-нормативный тип развития, определение наиболее эффективных средств коррекционного воздействия в зависимости от характера проблем ребенка.

Для того, чтобы принять участие конференции Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. 
Просим Вас обратить внимание, что данная регистрация обязательна, так как список участников будет использоваться при пропуске в учреждение.
Пресс-релиз: загрузить Программа конференции: загрузить Дата и время проведения: 23 марта 2010, 10:00 (регистрация начинается с 9:00)

Место проведения: Кадетская школа  № 1770  «Московский кадетский музыкальный корпус», Коломенская набережная, дом 20.

Проезд: м.Коломенская (первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Орбита»), авт. 156 (остановка «Коломенская набережная»), либо авт. 670, 751, 724 (остановка «Диспансер»)

Карта:


Просмотреть увеличенную карту

Если Вы хотите принять участие в работе конференции, то Вам необходимо оставить заявку.
 
< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Удачник от неудачника отличается числом попыток.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты