Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости arrow II Всероссийский конкурс психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»
II Всероссийский конкурс психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Администрация Центра   
09.03.2010

Конкурс проводится во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 5 ноября 2008 г. (направление V «Национальная стратегия – «Наша новая школа»), решения Коллегии Минобрнауки России от 11 февраля 2009 г. «О мерах по совершенствованию деятельности в сфере сохранения и укрепления здоровья обучающихся, организации их питания в общеобразовательных учреждениях», решения президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике (протокол от 25 февраля 2009 г. № 29, п. 2).

Цель Конкурса – повышение качества психолого-педагогических программ, реализуемых в образовательных учреждениях Российской Федерации.

К участию в Конкурсе допускаются авторские психолого-педагогические программы, апробированные в образовательных учреждениях Российской Федерации и имеющие положительные отзывы руководителей образовательных учреждений, в которых проходила апробация.

Номинации Конкурса:

I. Профилактические психолого-педагогические программы
II. Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы
III. Развивающие психолого-педагогические программы
IV. Диагностические психолого-педагогические программы
V. Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы

Подведение итогов Конкурса состоится 12 июля 2010 г. Перечень программ – победителей Конкурса будет размещен на сайте www.rospsy.ru

Указанные программы будут опубликованы в сборнике психолого-педагогических программ, рекомендованных Федерацией психологов образования России, для направления в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные учреждения для использования в практической работе.

Торжественная церемония награждения авторов (авторских коллективов) программ – победителей Конкурса состоится в рамках Всероссийской психологической мастерской «Новые технологии для «Новой школы» в сентябре (даты уточняются) 2010 года в г. Сочи Краснодарского края, где им будут вручены Свидетельства о присвоении программам грифа «Рекомендовано Федерацией психологов образования России» и предоставлено право проведения мастер-класса.

Психолого-педагогические программы в составе комплекта конкурсной документации в соответствии с Положением о Конкурсе (прилагается) принимаются Оргкомитетом до 1 июля 2010 г. по адресу 127051, Москва, ул. Сретенка, д. 29 МГППУ.

Направление программы для участия в Конкурсе расценивается Оргкомитетом конкурса, как разрешение автора (авторского коллектива) на ее публикацию в сборнике, направление в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные учреждения, иные формы распространения с обязательным указанием авторства.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Выслать на адрес: 127051, Москва, ул. Сретенка, д. 29 МГППУ до 1 июля 2010 года комплект конкурсной документации.
  2. К комплекту конкурсной документации приложить копию квитанции об оплате регистрационного взноса.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе программ «Новые технологии для «Новой Школы» обеспечивает финансирование организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению Конкурса, печать, распространение программ и составляет 5000 рублей.

Технические требования к оформлению программ:

  • Программы принимаются в формате.doc (выполненные в текстовом редакторе Word 2000, 2003).
  • Параметры страницы: поля сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 3 см, справа – 2 см. Интервал – одинарный. Кегль – 12. Абзац (отступ) – 1 см. Шрифт – Times New Roman.
  • Название программы выделяется жирным шрифтом и располагается по центру (точка в названии программы не ставится).
  • Фамилия и инициалы автора указываются на следующей строке (отступ слева 8 см, выравнивание «по ширине»).
  • Через запятую после ФИО указывается полное название учреждения, в котором работает автор (без упоминания факультета, кафедры, лаборатории или иного подразделения учреждения), затем указывается название города.
  • Образец оформления программы.
  • Стили и форматирование не допускаются. Допускаются выделения жирным шрифтом и курсивом, не допускаются выделения прописными (большими) буквами.
  • Маркированные списки выделяются только буллитами: ●
  • Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требованиями к научным публикациям, в противном случае ссылки не публикуются.
  • Оргкомитет оставляет за собой право изменять форматирование программы в соответствии со спецификой технической верстки.

Контактная информация:

По вопросам приема и регистрации конкурсной документации участника II Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» — Ардзинба Виктория Анатольевна, тел. (495) 623-26-63, 8-903-134-46-70

E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Почтовый адрес: 127051, г. Москва, ул. Сретенка, д. 29, Федерация психологов образования России.

Время проведения: 01.01.2010 — 12.07.2010
 

Советуем Вам также обратить внимание на следующие статьи:

  1. Начало фотоакции «Жизнь прекрасна!»
  2. Новогодний праздник в СП «Чертаново»
  3. Конкурс рисунков «Новогоднее поздравление»
  4. Конкурс новогодней ёлочной игрушки
  5. Имя лучшего учителя России за 2010 год станет известно 5 октября
 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

У женщин есть необыкновенная способность порождать иллюзии, быть не такими, каковы они на самом деле.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты