Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости arrow Зарплаты учителей не будут сокращены из-за кризиса
Зарплаты учителей не будут сокращены из-за кризиса Версия для печати Отправить на e-mail
18.03.2009

Бюджет сферы образования на 2009 год будет сокращен по сравнению с ранее запланированными цифрами, но это никак не скажется на зарплатах педагогов, заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко. «Зарплата, налоги – это защищенные статьи, и их сокращение не коснется ни на копейку», – сказал министр во вторник, 17 марта, после расширенного заседания коллегии министерства.

Как сообщил Фурсенко, в рамках перехода на новую систему оплаты труда с 1 декабря 2008 года зарплата бюджетников федеральных учреждений образования увеличилась на 30%. По данным Минобрнауки, в прошлом году средняя зарплата в российской экономике составила 17 226 рублей, тогда как в сфере образования она была 11 303 рубля.

По словам министра, по сравнению с 2008 годом финансирование образования из федерального бюджета вырастет на 8,5%, или 30 млрд рублей. Однако, если сравнивать общий объем средств федерального бюджета на образование, которые будут выделены в 2009 году, то они меньше ранее запланированных, отметил министр.

В связи с некоторым сокращением средств, по словам министра, будет уменьшено финансирование некоторых федеральных целевых программ в области образования, снижен объем средств на оплату коммунальных услуг. «Отчасти потому, что где-то ремонт можно сделать дешевле, а отчасти потому, что просто нет денег», – отметил Фурсенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что министерство ставит перед собой задачу сохранить основные программы развития как в науке, так и в образовании. Кроме того, в связи с сокращением финансирования не будет запускаться достаточно большое количество проектов, связанных со строительством. Так, в 2009 году не будет начато строительство новых общежитий в рамках программы обеспечения жильем научно-педагогических кадров. «Интерфакс»

Газета.Ru


 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Единственное, чего не в состоянии сделать мужчина, — это заставить женщину прислушаться к голосу разума!
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты