Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости arrow Новые стандарты обучения введут с 1 сентября в 186 школах Москвы
Новые стандарты обучения введут с 1 сентября в 186 школах Москвы Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Администрация Центра   
22.04.2010

Новые образовательные стандарты будут введены в 186 московских школах с нового учебного года, сказала во вторник руководитель департамента образования города Москвы Ольга Ларионова.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Стандарт предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям.

«Готовясь к массовому переходу на новые стандарты, начнется апробация технологии внедрения новых стандартов. Для этого отобраны 186 школ города, которые уже с сентября начнут работать в пилотном режиме»,— сказала она на заседании столичного правительства во вторник.

Ларионова отметила, что если в старших классах информационная среда разработана достаточно хорошо, то в начальной школе она еще не создана.

«С нового учебного года в начальную школу будет введено автоматизированное место работы учителя и передвижной компьютерный класс»,— добавила она.

Она также отметила, что приспособление среды для нужд инвалидов создает условия для дальнейшего развития в городе системы инклюзивного образования.

«В уходящем учебном году в режиме инклюзии работали 112 учреждений, в следующем году их число увеличится до 160»,— уточнила Ларионова.

Она добавила, что на сегодняшний день безбарьерная среда создана в 36% учреждений образования, до конца 2010 года процент приспособленных учреждений увеличится до 75%.

Она добавила, что, несмотря на экономические сложности, в этом году город получит 12 школ, 2 пристройки, новый колледж.

В Москве в настоящее время работают более полутора тысяч общеобразовательных школ, а также чуть более двух тысяч дошкольных образовательных учреждений, 226 центров игровой психолого-педагогической поддержки ребенка, 73 службы ранней помощи, 109 лекотек, 1,073 тысячи групп кратковременного пребывания детей.

Источник: РИА Новости


 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Лишены прозорливости не те люди, которые не достигают цели, а те, которые проходят мимо нее.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты