Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная
На заседание Клуба придет Д. А. Леонтьев Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Администрация Центра   
19.02.2008

Итак, завтра в Центре пройдет первое в этом году заседание «Клуба психологов». Тема этой и последующей встреч: «От прошлого к настоящему и будущему психологии».

На этих встречах мы расчитываем прикоснуться к истории и философии отечественной психологии, через живое общение с ее носителями.

На заседания Клуба будут приглашаться дети или внуки известных психологов, для того, чтобы они рассказали нам о своих родителях, о том какими они были, какие исповедывали взгляды на развитие психологии, с чем связывали свои надежды. Особый интерес, на наш взгляд, представляет мнение потомков великих психологов о современном этапе развития психологии, видение её будущего. Каждый из приглашенных будет приходить на встречу с семейным фотоальбомом, что даст нам возможность увидеть историю на самом беспристрастном из носителей — фотографии.

На заседание Клуба, которое состоится завтра, приглашен Дмитрий Алексеевич Леонтьев — доктор психологических наук, профессор факультета психологии МГУ, директор Института экзистенциальной психологии и жизнетворчества (Москва), член Совета Международного общества экзистенциальной психологии и психотерапии (ISEPP). Автор более 350 публикаций по вопросам психологии личности, в том числе книг «Очерк психологии личности», «Введение в психологию искусства», «Тематический апперцептивный тест», «Психология смысла», ряда популярных психодиагностических методик. Один из ведущих специалистов по психологии личности, личностной диагностике и современной зарубежной психологии; под его редакцией выходили издания на русском языке книг В. Франкла, Э. Фромма, А. Маслоу, К. Хорни, К. Левина, Г. Олпорта, Р. Мэя и других авторов. В последние годы разрабатывает вопросы нетерапевтической практики психологической помощи, профилактики и фасилитации личностного развития на основе экзистенциальной психологии. (доктор психологических наук, профессор. И конечно же, он внук Алексея Николаевича Леонтьева и сын Алексея Алексеевича Леонтьева.

Короткая историческая справка: родился 28 июля 1960 г., в 1982 году окончил факультет психологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, в 1988 году защитил кандидатскую диссертацию (общая психология) на факультете психологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, с 1996 года является доцентом факультета психологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, в 1997 году ему присвоено звание почетный профессор Пермского государственного института искусств и культуры. Лауреат премии фонда Виктора Франкла г. Вена (Австрия) за достижения в области ориентированной на смысл гуманистической психотерапии.


 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Не бегай ни за женщиной, ни за трамваем. Всегда придёт следующий.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты