Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow Психологам arrow Запись на мероприятия arrow Конференции arrow VIII Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие»
VIII Ежегодная конференция ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail
Уважаемые коллеги, запись на конференцию закончена, так как число свободных мест в нашем зале исчерпано. Уважаемые коллеги!  Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции, которая в этом году приурочена к 15-летию ЦПМСС «Взаимодействие». Тема конференции: «Современное детство в контексте процессов адаптации/дезадаптации». Мероприятие проводится специалистами Центра совместно с ЦЛПиДО Южного окружного управления образования.

Поиск новых форм проведения научно-практических конференций, ориентированных на достижение конкретного результата, является главной особенностью наших мероприятий. Мы стараемся сделать так, чтобы участие в них интриговало и мотивировало, как выступающих, так и слушателей. Для этого нами применяются нестандартные приемы.

На VIII конференцию ЦПМСС «Взаимодействие» с международным участием приглашены ведущие представители различных областей научных знаний (психиатрия, нейропсихология, социальная педагогика и педагогическая психология).

Первая часть научно-практической конференции предполагает обмен информацией, отражающей различные точки зрения по одной и той же проблеме: проявления дезадаптации у современных детей и подростков. На основе технологии «Калейдоскоп» слушателям будут представлены факты, указывающие на нейробиологические, физиологические, ментальные, психологические изменения у современных детей и подростков. После чего мы просмотрим и проанализируем видеосюжеты, иллюстрирующие изменения представлений об адаптации/дезадаптации в современной социокультурной среде. В качестве спикеров приглашены:

  • Шевченко Юрий Степанович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детской и подростковой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии РМАПО, специалист в области психиатрии.
  • Мудрик Анатолий Викторович, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, лауреат премии Правительства РФ в области образования, специалист в области социальной педагогики.
  • Ахутина Татьяна Васильевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая лабораторией нейропсихологии факультета психологии МГУ, специалист в области логопедии и нейропсихологии.
  • Кузнецова Людмила Вениаминовна, кандидат психологических наук, профессор, заведующая кафедрой специальной и клинической психологии РГСУ, специалист в области специальной психологии.
  • Сакович Наталья Александровна, кандидат психологических наук, ведущий психолог отдела прикладной педагогической психологии АПО г. Минск (Республика Беларусь), специалист в области детской психотерапии.

Вторая часть конференции пройдет в формате презентации технологий. Тема: «Методы, способствующие восстановлению и развитию адаптационного потенциала детей и подростков». Предполагается активное включение участников конференции в процесс демонстрации технологий, что позволит углубить и расширить представление о них. Свои авторские технологии представят:

  • Битянова Марина Ростиславовна, кандидат психологических наук, профессор кафедры дифференциальной психологии МГППУ, директор Центра психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ», специалист в области психологии образования и социальной психологии.
  • Семенов Виктор Владимирович, кандидат психологических наук, член-корреспондент РАЕН, директор Института групповой психотерапии и социального проектирования, специалист в области психотерапии.

Гостям конференции необходимо определить свою позицию по обозначенным направлениям дискуссии, подготовить аргументы и контраргументы. Это позволит всем стать активными участниками конференции и прожить это время как событие, в полном смысле этого слова.

Результатом конференции видится определение критериев по выбору методов коррекционно-развивающего воздействия, направленного на развитие адаптационного потенциала у современных детей и подростков, а также апробация некоторых авторских технологий.

Для того, чтобы принять участие конференции Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. 
Просим Вас обратить внимание, что данная регистрация обязательна, так как список участников будет использоваться при пропуске в учреждение.
Пресс-релиз: загрузить Программа конференции: загрузить Дата и время проведения: 23 марта 2011, 14:00 (регистрация начинается с 13:00)

Место проведения: ЦЛПиДО Южного округа, Ереванская 19.

Проезд: станция метро «Кантемировская», далее автобусами 220, 164, 663, маршрутное такси 364М, до остановки «Ереванская улица»; или станция метро «Царицыно», далее автобусами 245, 289, 182 (вторая остановка) до остановки «Ереванская улица».

Карта:


Просмотреть увеличенную карту

Если Вы хотите принять участие в работе конференции, то Вам необходимо оставить заявку.
 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Данное обсуждение закрыто.

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Любовь — это когда выдумываешь человека до того, как знакомишься с ним.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты