Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости arrow Пресс-релиз VIII Конференции ЦПМСС "Взаимодействие"
Пресс-релиз VIII Конференции ЦПМСС «Взаимодействие» Версия для печати Отправить на e-mail
14.02.2011

Фото VII КонференцииПРЕСС-РЕЛИЗ
23 марта 2011 года в ЦПМСС «Взаимодействие» пройдет VIII научно-практическая конференция, в этом году приуроченная к пятнадцатилетию Центра. Поиск новых форм проведения научно-практических конференций, ориентированных на достижение конкретного результата, является главной особенностью наших мероприятий. Мы стараемся сделать так, чтобы участие в них интриговало и мотивировало, как выступающих, так и слушателей. Для этого нами применяются нестандартные приемы.

Так в ходе предыдущей конференции специалисты Центра решили обратиться к одной из отечественных традиций – обсуждение острых научных и практических вопросов ведущими представителями различных психологических школ и направлений, проходящее в форме дебатов. Ознакомиться с тем, как прошло это мероприятие, Вы можете здесь.

Продолжая эту традицию, приглашаем Вас внести свой вклад в обсуждение актуальной темы: «Современное детство в контексте процессов адаптации/дезадаптации».

На VIII конференцию ЦПМСС «Взаимодействие» с международным участием приглашены ведущие представители различных областей научных знаний (психиатрия, нейропсихология, социальная педагогика и педагогическая психология).

Первая часть научно-практической конференции предполагает обмен информацией, отражающей различные точки зрения по одной и той же проблеме: проявления дезадаптации у современных детей и подростков. На основе технологии «Калейдоскоп» слушателям будут представлены факты, указывающие на нейробиологические, физиологические, ментальные, психологические изменения у современных детей и подростков. После чего мы просмотрим и проанализируем видеосюжеты, иллюстрирующие изменения представлений об адаптации/дезадаптации в современной социокультурной среде.

Вторая часть конференции пройдет в формате презентации технологий, направленных на развитие адаптационного потенциала детей и подростков. Свои разработки представят ведущие специалисты в области педагогической психологии. Предполагается активное включение участников конференции в процесс демонстрации технологий, что позволит углубить и расширить представление о них.

Результатом конференции видится определение критериев по выбору методов коррекционно-развивающего воздействия, направленного на развитие адаптационного потенциала у современных детей и подростков, а также апробация некоторых авторских технологий.

Познакомиться с программой конференции и записаться… Скачать пресс-релиз…
 

Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Муж ласков, коль жена нежна, и он суров, коль зла жена.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты