Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Наша миссия
Версия для печати Отправить на e-mail

Изменения, происходящие в обществе и системе образования России в последние годы, ставят перед специалистами Центра задачи, которые связаны с переосмыслением методологических и организационно-содержательных основ деятельности Центра и выработкой нового, более современного и адекватного образовательной политике и ситуации подхода к собственной деятельности. Необходима более точная и тонкая «настройка» деятельности Центра на запросы и потребности современного российского и московского образования как системы, в которой пребывает подрастающее поколение. Деятельность Центра нацелена на включения его специалистов в решение наиболее актуальных и значимых психолого-педагогических и медико-социальных проблем развития образования и составляющих этой системы – педагогов, учащихся и их родителей.

Миссия Центра – содействие использованию достижений психологической, педагогической, медицинской наук и практик в повседневной деятельности системы образования Южного учебного округа г. Москвы для повышения ее эффективности, гуманизации , предотвращения «педагогического брака».

Целью деятельности Центра является психолого-педагогическое и медико-социальное обеспечение образовательного процесса в системе Южного учебного округа города Москвы по запросу субъектов окружной системы образования (детей, родителей, педагогов и психологов).

В соответствии с целью деятельности Центра и основываясь на основных нормативных документах, определены задачи деятельности Центра на трех уровнях:

Региональный уровень (г. Москва):
  • содействие личностному и интеллектуальному развитию детей и подростков с условно-нормативным развитием за счет дополнения существующих методов обучения и воспитания психолого-педагогическими технологиями.

Муниципальный уровень (Южный административный округ):
  • психолого-педагогическое и медико-социальное изучение сложившейся в образовательных учреждениях Южного учебного округа образовательной среды, реализуемого учебно-воспитательного процесса и применяемых педагогических средств.
  • психолого-педагогическая и медико-социальная оценка соответствия реализуемых образовательными учреждениями округа образовательных, воспитательных программ и технологий возрастным, личностным и интеллектуальными особенностям и возможностям обучающихся с условно-нормативным типом развития (включая детей с проблемами здоровья и детей группы риска).
  • повышение уровня психолого-педагогической компетентности педагогических кадров системы образования Южного округа.

Уровень конкретного учреждения (ЦПМСС «Взаимодействие»):
  • оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи и поддержки участникам образовательного процесса в профилактике и преодолении отклонений в развитии и воспитании детей и подростков.
  • подбор из имеющегося арсенала и целенаправленная разработка приемов, методов и программ, позволяющих устранить дисбаланс между психофизиологическими возможностями детей с условно-нормативным типом развития и предъявляемыми им требованиями образовательной среды.



Будем благодарны Вам за републикацию:

QR-код этой страницы

 

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Когда кругом все удивительно, ничего не вызывает удивления; это и есть детство.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты